Пропусти пешехода. Бизнес-линч за 22.12.2012


Я уже писал, что освещение пешехода мало чем поможет. Перед пешеходным переходом надо устанавливать лежачего полицейского, а возле школ это необходимо делать в обязательном порядке. На дороге с четырмя полосами обязательно должен быть островок безопасности. Этот  островок должен быть с высокими бордюрами и искривлять траекторию движения автомобиля, как на блок-постах. Тогда автомобилисты-отморозки просто вынуждены будут сбрасывать скорость даже без светофора.

3 комментария:

Rimlin N комментирует...

По моему мнению нужно сделать так, при нажатии на кнопку, загарается красный свет для машин, поднимаются так называемые бордюры и зебра пешеходов подсвечивается.

Viktor комментирует...

Обратите внимание на фотографию . Данный переход находится в деревне
или на окраине города - захолустье.И на верняка вопрос не стоит
как правильно выполнить пешеходный переход. Главное - где взять деньги ?

Анонимный комментирует...

Вопрос "как правильно" стоит всегда, и на мой взгляд денег особых тут и не надо. Знак сделан хорошо, его видно издалека.

Устанавливать лежачего полицейского надо только в том случае, если поток пешеходов там большой или много детей.