На Роеме только что опубликовали "слив" - после года переговоров Mail.ru и HeadHunter таки продали свои доли в free-lance.ru двум неизвестным бизнесменам из фармы ("Один из новых акционеров – очень крупный публичный бизнесмен, второй – не менее крупный, но не публичный"). Обе компании владели по 20% компании free-lance.ru. В Mail.ru подтвердили эту информацию. Цифры, как всегда, не раскрываются. В последнее время free-lance.ru часто мелькает в профессиональной прессе. Компания начала жестко монетизироваться, ввела ряд новых правил, которыми программисты и вебмастера очень сильно недовольны. На волне этих недовольство компания Хабр запустила свою биржу для фрилансеров http://freelansim.ru/ . Главным отличием новой биржи является, что заказчик и фрилансер могут обменяться контактами, а потом проводить сделки вне биржи, а на free-lance.ru это категорически запрещено. Компания хочет иметь процент со всех последующих сделок. Конечно в один миг все фрилансеры не перебегут, но начнут параллельно работать и на другой бирже. Я думаю, что запуск новой биржи стал катализатором завершения сделки по продаже free-lance.ru.
Компания free-lance.ru продана неизвестно кому из фармы
На Роеме только что опубликовали "слив" - после года переговоров Mail.ru и HeadHunter таки продали свои доли в free-lance.ru двум неизвестным бизнесменам из фармы ("Один из новых акционеров – очень крупный публичный бизнесмен, второй – не менее крупный, но не публичный"). Обе компании владели по 20% компании free-lance.ru. В Mail.ru подтвердили эту информацию. Цифры, как всегда, не раскрываются. В последнее время free-lance.ru часто мелькает в профессиональной прессе. Компания начала жестко монетизироваться, ввела ряд новых правил, которыми программисты и вебмастера очень сильно недовольны. На волне этих недовольство компания Хабр запустила свою биржу для фрилансеров http://freelansim.ru/ . Главным отличием новой биржи является, что заказчик и фрилансер могут обменяться контактами, а потом проводить сделки вне биржи, а на free-lance.ru это категорически запрещено. Компания хочет иметь процент со всех последующих сделок. Конечно в один миг все фрилансеры не перебегут, но начнут параллельно работать и на другой бирже. Я думаю, что запуск новой биржи стал катализатором завершения сделки по продаже free-lance.ru.

1 комментарий:
А интересно -влияют ли эти роптания
на что либо влияют или нет ?
Отправить комментарий