Французы требуют от Google больше денег



Налоговая служба Франции обратилась к компании Google , что бы те выплатили 1 миллиард евро налогов. Компания Google европейские налоги платит в Ирландии (они там самые низкие), но работает по все Европе. Любое европейское предприятие имеет право вести свою деятельность во всех странах и для этого не обязательно создавать предприятия в каждой стране. Это облегчило предприятиям вести свой бизнес по европейским странам единое. Наезд налоговой службы Франции выглядит еще глупее, нежели принятие нового закона о налогах на индексацию СМИ. Если Google действительно не платит налоги в Европейском Союзе, то этим вопросом должна заниматься Европейская Комиссия, а не налоговая служба Франции. Я уверен, что Google не нарушает налогового законодательства, но, как богатая компания может позволить себе оптимизировать налоги. Но подобные схемы мелкие и среднии компании не способны осуществлять. По этой причине у крупных корпораций всегда будут преимущества. Однако, подобные действия Франции способны разрушить принципы единого экономического пространства в Европе, а заодно разрушить ЕС.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

А вот мне так кажется что Гугл просто
пытается именно прорехи в законе союза.
Поясняю- вот если ты принадлежишь к одной
из стран союза то и пользуйся правами члена.
Ну а если ты чужак то и договаривайся с каждой
страной - плати налоги.И будешь спать спокойно.
Вот когда появится надстройка у союза...