Microsoft купит Foursquare?


Пресса сообщает, что за геолакационный сервис Foursquare две крупные корпорации начали вести торг. Microsoft и American Express собираются стать  инвесторами стартапа, который сегодня испытывает трудности с монетизацией проекта. Сервис не может заработать достаточно денег, чтобы окупить расходы. С другой стороны, возможно, данный продукт не является сильно полезным для пользователей, а по этой причине ему все время приходится покупать рекламу, чтобы удержать аудиторию. Я лично не понимаю для чего он мне может понадобится. Мне не интересно ходить и везде отмечать, что я посетил то или иное место. Возможно путешественникам это нравится, но для меня сервис абсолютно бесполезен. Весной 2013 года Foursquare получил 41 миллион долларов от инвесторов в качестве кредита. Обычно такие деньги дают за долю в компании, но инвестфондам доля не понадобилась. Это означает, что они не очень верят в успех проекта. История про спор между Microsoft и American Express за геолакационный сервис могла быть выдуман для того, чтобы привлечь новых инвесторов.
В ноябре 2012 года известный предпринимать Патрика Суини заявил, что Foursquare является мыльным пузырем и компании остался год, чтобы изменить тренд. Потом будет поздно. До назначенного срока сталось 2 месяца. Однако я думаю, что компания проживет дольше, ведь 41 миллион из кредита за один день не потратишь

2 комментария:

Viktor комментирует...

Вот если бы они взяли кредит у наших банкиров - то уж точно пророчество сбылось раньше указанного срока...)))

Анонимный комментирует...

Действительно попались бы они к нашим ненасытным? Как только почуяли что заёмщику становится плохо
тут же бегут с табуреткой ,мылом и верёвкой...