Санкции ЕС и США

Санкции ЕС и США против России или Украины?
Вчера европейские страны решили не вводить экономические санкции против России, которую они обвиняют в оккупации Крыма. Об этом объявил министра иностранных дел Великобритании Уильям Хейг на встрече глав МИД стран ЕС в Афинах. Для европейцев Украина является жертвой агрессии. Однако по факту оказывается, что Европа уже ввела экономические санкции против 45 миллионов жителей Украины! Уже теперь для населения незалежной газ подорожал на 71%, услуги ЖКХ подняты на 120%, бензин подорожал до 14 гривен, абсолютно все лекарства поднялись в цене, курс национальной валюты упал почти 1,5 раза, а это приведет к увеличению стоимости на импортные товары и так далее. Список можно продолжать. Причем практически все санкции против жителей Украины введены по требованию МВФ. Такой подход мне кажется очень даже странным. Неужели новое руководство незалежной выбрало очень ненадежно союзника в лице западных стран? Я предполагаю, что многострадальную Украину ЕС уже продали Газпрому за очередную порцию скидок на голубое топливо. Безусловно для вида на некоторое время останется грозная риторика в сторону России, однако и это вскоре прекратится. А Украина продолжит скатываться в долговую яму, которую для нее готовит Запад.

Комментариев нет: