Показаны сообщения с ярлыком Роем. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Роем. Показать все сообщения

Торговля линками

Последний пост на сайте Роем выглядит, как продажа линка. При этом ссылка не оформлен по правилам Google. В этом случает линк на Look At Me (LAM) необходимо оборачивать в тег "Nofollow", ведь сайт не является первоисточником новости. К тому же статья не содержит уникального материала, а просто скопирована с сайта газеты Комерсантъ. А это второе нарушений правил поисковой системы Google. Я уверен, что Роем не продает ссылки, но с точки зрения поисковой системы это выглядит именно так. И существует большая вероятность того, что Google может наложить штрафные санкции на ведущий отраслевой журнал. Судя по трафику сайт Look At Me действительно нуждается в рекламе


Сделав удачный проект, владельцы Look At Me решили стандартным способом промасштабировать свой проект. Таким образом появились журналы The Village, Furfur, Hopes & Fears. В новых изданиях открылись рубрики, которые попросту исчезали из основного проекта, а это привело к падению трафика на нем. Однако это не остановило владельцев LAM. Они сейчас собираются запускать Wonder и освободить Look At Me от моды. Я уверен, что падение основного издания еще больше ускорится. Владельцы компании совершают большущую ошибку, распыляя свои ресурсы. В будущем их ждет сокращение сотрудников и консолидация изданий. Подобный процесс уже идет в Компьютерре.

Размещение бессмысленных сообщений

Недавно я писал о смене дизайна на сайте Роем. Это ведущее отраслевое издание. В день смены дизайна был создан топик в котором основатель сайта Юрий Синодов собирал всю критику и баг-репорты. Вчера я решил внести свои 3 копейки и указал на то, что новый блок "КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ" практически не меняется и по-этому он бесполезен. Я также сделал предположение о его назначении


После этого я получил бан на сайте Роем с формулировкой: "Размещение бессмысленных сообщений"


Но через 8 минут Юрий ответил на мой пост


Сейчас сижу и думаю: "Зачем владелец сайта Роем .ру отвечает на бессмысленные сообщения?"
Синодову не понятно откуда взялось мое предположение про авторитетных читателей сайта. На мой взгляд, рубрика "КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ" указывают на их авторитет. А если пойти в раздел, где Роем продает рекламу, то первое предложение будет звучать так


Я думаю, что Синодов, когда обращается к своим рекламодателям, он акцентирует на том, что его ресурс посещают "лучшие специалисты", а это тоже указывает на авторитетность его читателей. Вот из этих соображений я сделал свой вывод. При этом я задал вопрос, а не утверждал.

Roem.ru ночью выкатил новый дизайн



Мнения пользователей разделились. Лично мне нравится новый дизайн. Он стал выглядеть более современно и по-взрослому. Новый дизайн сохранил преемственность, а это правильно. Очень приятные иконки.


В каждой статье есть переключалка шрифтов. Для меня это излишне, ведь шрифты легко изменять скролом мышки.


Справа появилась почетная колонка с комментариями экспертов. Правда они оставляют отзывы редко, и контент в ней редко меняется.

При скролле вниз верхнее меню залипает и остается видимым всегда. Верхним меню я практически не пользуюсь, но сейчас так очень модно делать.
Комментаторы хвалят сайт за хорошую мобильную версию.
Роем забыл в новой версии установить счетчик, но вовремя вспомнили.



Все линки имеют подчеркивание. Даже в меню. Мне кажется это перебором. Однако в Ководстве Студии Артемия Лебедева настоятельно рекомендуют это  делать, чтобы пользователю сразу было ясно, где текст, а где ссылка.


IT-портал разработан на CMS Bitrix.

Эта система управления сайтом является самой популярной в России, ведь CMS Bitrix позволяет создавать порталы различной сложности и тематики, а самое главное она справляется практически с любыми нагрузками достаточно легко масштабируется в случае роста бизнеса.

UPD

Недавно Роем добавил в верхнее меню модуль "Полезные ссылки". то небольшая мелочь сделал проект очень полезным. Редакция портала не может самостоятельно освещать все события Рунета. Однако теперь за ними можно следить через новый раздел. Самое главное, что редактор Роем добавлял бы туда действительно полезные материалы.

Роем уже не торт :)

25 октября в 21:51 я написал в своем бложике о переходе одного из ведущих сотрудников Яндекса в Microsoft. На Роеме эта информация появилась только через сутки. Это новость вызвала большие дискуссии и споры о будущем поисковика Яндекс. Ведь в любой высокотехнологичной компании главным капиталом являются люди. Я лично считаю известную фразу про незаменимых людей устаревшей или по крайней  мнере очень спорной

Незаменимых людей нет?

Роем.ру уже не тот


Я заметил, что в последнее время на сайте Роем стало меньше комментариев. Почему это произошло? Может быть на это повлияла смена главного редактора? Один из коментаторов сделал такое предположение: "По факту конечно жаль, через полгода-год Роема не будет.
В связи с этим вопрос -- какой ресурс теперь читать?". Но скорее всего на Роем-е забанили всех тролей, а остальные боятся писать что-то писать острое, по этому в комментариях становится скучновато. Роем.ру уже не тот...
Есть надежда, что скоро пройдет лето, народ вернется из отпусков и начнет в комментариях писать прикольные и зажигательные вещи :)