Разработанный российской компаний смартфон YotaPhone выйдет на рынок в ноябре 2013 года. Компания анонсировала чудо-устройство в конце 2012. Аппарат оснащен сразу двумя дисплеями. Один обыкновенный жидкокристаллический с высоким разрешением (1280х720), а другой черно-белый, сделанный по технологии электронных чернил. Это реализовано для того, чтобы экономить на зарядке аккумулятора, ведь читая тексты, СМС-сообщения необязательно использовать LCD. Технология E Ink расходует на много меньше энергии, нежели цветные дисплеи. Аппарат будет оснащен 12-ти мегапиксельным фотоаппаратом. На смартфон установят операционную систему Abdroid 4.2. Характеристики устройства не будут уступать лучшим смартфоном в мире. Качество сборки YotaPhone гарантировано китайским производителем, который собирает iPhone-ы. Цена нового смартфона составит 20 тысяч рублей. Данная разработка для отечественной компании является очень рискованным предприятием, ведь наше население уверенно, что под российским брендом ничего хорошего не может производиться.
С момента создания смартфона прошло 10 месяцев. Я думаю, что некоторые характеристики за это время могли устареть. Ранее сообщалось, что YotaPhone оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon. Но сегодня новые модели выходят уже на четырехъядерных чипах. Возможно и другие параметры смартфона тоже не соответствуют современным требованиям. На рынке мобильных гаджетов необходимо действовать стремительно.

2 комментария:
Куда как интереснее была бы новость если бы наши не только разработали сами произвели подобный гаджет... А так выходит что китайский?
Довольно таки не плохая задумка судя по описанию автора но вот цена сразу как то отпугивает.
Отправить комментарий