В первом квартале 2014 года россияне купили на 54% смартфонов больше нежели в такой же период годом ранее. Однако в денежном плане рост составил только 26%. Это связано с тем, что многие компании наладили выпуск бюджетных гаджетов, и на ранке появился очень сильный китайский игрок Huawei. Всего жители России приобрели на 5 миллионов мобильных гаджетов на сумму в 44 миллиарда рублей в первые три месяца 2014 года. Доля смартфонов среди мобильных устройств составила 58%, годом ранее этот показатель равнялся 41%. Неужели еще остались люди, которые покупают мобилы, чтобы только звонить? Весь рынок подрос в нашей стране на 13% в рублях и на 7% в количественном измерении.
80% всех проданных смартфонов в нашей стране работают под управлением Android. Таким образом доля американской корпорации Goolge увеличилась на 11%. Второе место заняла iOS и на третьем оказался Windows. Однако их доли сократились. Я даже не представляю, что в такой ситуации могут противопоставить конкуренты ОС Android. Видимо этой программе в ближайшие годы не будет достойного конкурента. У меня осталась вся надежда на Tizen от Samsung. Правда корейская корпорация не торопится выпускать мобильные устройства со своей операционной системой. Компания выбрала другую тактику. Она оснащает ОС Tizen Другую свою электронику: фотоаппараты, стиральные машинки, телевизоры и прочую технику. Там пока не сложилась экосистема операционок и по этой причине у Samsung гораздо больше шансов. Напрямую с Google корейский производитель смартфонов конкурировать пока не собирается.

Комментариев нет:
Отправить комментарий