Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK подали иски в арбитражные суды Санкт-Петербурга против ВКонтакте. Они требуют удалить всю музыку, которая принадлежит этим звукозаписывающим компаниям и возместить ущерб в размере 50 миллионов рублей.
В последние годы под нажимом американских правообладателей Россия приняла ряд законов, которые охраняют авторские права в интернете. Я уверен, что суд в Питере удовлетворит иск копирастов. Однако в связи с санкциями США против России у отечественной социальной сети, возможно, появится шанс, чтобы противостоять международным мейджерам. Хотя я сомневаюсь, что охрану авторского права российская Дума ослабит. Ранее Павел Дуров рассказывал, что в ближайшее время он решит все проблемы с владельцами авторских прав. Но вчерашние событие показывает, что с этой задачей руководитель социальной сети не справился. С другой стороны в интернете есть мнение, что благодаря именно этому иску господин Дуров вернулся в компанию, ведь с такими угрозами для ВКонтакте он справляется лучше других.

1 комментарий:
Вляпались в шутку . Теперь и тв признало
что купились...:)
Отправить комментарий