Yahoo зашифровался


Американский портал Yahoo полностью перешел на зашифрованный протокол LS 1.2 2048-битного ключа шифрования RSA. Это позволит обезопасить пользователей сайта от несанкционированного перехвата данных третьей стороной. Однако шпионам пользоваться услугами Yahoo не стоит, ведь правительство США в любом случае обладает прямым доступом к базам данных компании и может читать переписку второй по популярности в мире почтовой службы.
Сегодня все крупные американские порталы работают на HTTPS. Я полагаю, что в ближайшее время этому примеру последуют и российские проекты. 

1 комментарий:

Viktor комментирует...

Вот шпионам то можно пользоваться всем что доступно. Они по моему в основном читают а не пишут.:)